×

В Кузбассе для маломобильных детей устраивают лагерь на дому

Уже пятый год в Крапивинском районе работает «Социальная гостиная».

В Кузбассе для маломобильных детей устраивают лагерь на дому

В Крапивинском районе для детей с ограниченными возможностями здоровья проводят игровые программы на дому. Об этом сообщила администрация территории.

Специалисты районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в рамках акции «Мобильная социальная гостиная» проводят для детей, у которых проблемы со здоровьем, краткосрочный лагерь «Светлячок».

«Суть такого лагеря заключается в том, что специалисты играют с детьми, учитывая их возможности. А после бесед и игр семьям вручают витаминизированные продуктовые наборы», — сообщили в администрации Крапивинского района.

Крапивинская «Мобильная социальная гостиная» работает уже пятый год, помощь здесь оказывают не только детям с ограниченными возможностями здоровья. Так, сотрудники реабилитационного центра выезжают в населённые пункты Крапивинского района для того, чтобы пообщаться с детьми из малоимущих семей и их родителями.

Например, в начале недели специалисты по социальной работе, воспитатели, социальные педагоги и психолог посетили село Банново, чтобы привлечь сложные семьи к здоровому образу жизни.

«В ходе работы для детей провели игровую программу, а для их родителей прошло заседание круглого стола. Помимо этого, психолог СРЦ пообщался с родителями и детьми. Всем участникам встречи, а это 29 семей, раздали брошюры и буклеты с пропагандой здорового образа жизни. Кроме того, прошёл мастер-класс по декупажу деревянных разделочных досок», — отмечают в местной администрации.

До 15 июля специалисты Социально-реабилитационного центра посетят все территории Крапивинского района с такими рабочими визитами.

Фото: Медиа-центр Крапивинского района.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp