×
Администрация Кузбасса одна из первых в России запустила сайт нового формата

В Кузбассе до особого распоряжения губернатора запретили запускать беспилотники

Ограничения начнут действовать через несколько часов.

Над регионом запретили запускать беспилотники. Официальное распоряжение опубликовано на сайте областной администрации.

— Запретить использование беспилотных воздушных судов на территории Кемеровской области – Кузбасса с 00:00 6 мая 2023 года по 24:00 9 мая 2023 года, — говорится в документе.

Кроме того, подчёркивается, что запрет продолжит действовать и после майских праздников до особого распоряжения. С 10 мая будет снят запрет только для беспилотников, используемых органами власти в установленном порядке.

Отмечается, что контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя губернатора Кузбасса (по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии) Панова А.А. Распоряжение подписал и.о. губернатора Кузбасса Илья Середюк.

— Меры безопасности на территории Кузбасса приняты во исполнение указа президента РФ Владимира Путина с целью усиления охраны общественного порядка, — сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Кузбасса «Цивилев.Live». 

Добавим, что запреты на полёты беспилотников ввели власти многих российских городов. Например, в соседнем с Кузбассом регионе — Томской области 9 мая также будут действовать ограничения на полёт дронов. Как сообщает МК-Томск, прежде всего, это касается мест проведения массовых мероприятий, посвящённых Дню Победы.

9 мая, пишет издание, сотрудники правоохранительных органов будут пресекать все попытки использования беспилотных летательных аппаратов в местах проведения праздничных и торжественных мероприятий (их всего порядка 150).

Первый в России реабилитационный центр для ветеранов СВО начали строить в Кузбассе

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp