×

В Кузбассе дорога к СНТ превратилась в «бурную реку»

Также подтопило некоторые садовые участки. 

Паводок в Кузбассе продолжает подтоплять территории региона. Сегодня, 10 апреля, стало известно о переливе насыпной полевой дороге в СНТ “Чайка” в Новокузнецком районе. Дорога на пути к дачам превратилась в бурную реку.

Отмечается, что все владельцы дач в СНТ были заранее предупреждены о возможном затоплении. Но несколько садовых участок также попали в зону перелива.

“По ситуации в СНТ «Чайка» Новокузнецкого района (это СНТ ошибочно иногда относят к Калтану): зафиксирован перелив насыпной полевой дороги (не дамба, обращаю внимание), есть подтопление садовых участков. Но угрозы жизни людей нет, так как все люди заранее были предупреждены и сейчас не находятся на территории садового общества. Уровень воды снижается. Ситуация на контроле противопаводковой группировки”, — пресс-служба председателя Правительства Кузбасса.

Напомним, что и-за затора льда на реке Кондома начался подъем уровня воды, в результате этого подтопленными оказались дачные и садовые участки, а также часть частного сектора в поселке Малиновка и селе Сарбала Калтанского городского округа.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Инцидент Кузбасс, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp