×

В Кузбассе досрочно расселили аварийное жильё

Помимо Кемеровской области досрочно людей расселили ещё в 24 регионах.

Кемеровская область попала в список регионов, в которых в 2019 году досрочно расселили аварийное жильё. Всего в России досрочно выполнили расселение 25 из 85 регионов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ежеквартальный информационный бюллетень Фонда ЖКХ о реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«По состоянию на 1 октября 2019 года о стопроцентном выполнении целевых показателей программы в 2019 году отчитались 25 субъектов РФ, более 50% выполнения целевых показателей достигнуто в девяти субъектах РФ», — говорится в бюллетени.

Так, помимо Кузбасса досрочно расселение выполнили Владимирская, Воронежская, Курская, Липецкая, Московская, Калининградская, Мурманская, Ростовская, Астраханская, Иркутская, Свердловская, Тюменская, Челябинская и Амурская области, Краснодарский, Пермский, Алтайский, Красноярский и Камчатский края, а также Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа и Башкирия c Хакасией.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: https://commons.wikimedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp