×

В Кузбассе два бухгалтера обворовали предпринимателя на 12 млн рублей

Женщин осудили.

Кража была совершена в Анжеро-Судженске, на лесозаготовительной организации. В полицию обратился директор предприятия и сообщио, что со счёта предприятия украдено 12 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два бухгалтера 40 и 47 лет.

«В ходе расследования установлено, что в течение трёх лет главный бухгалтер и ее коллега, пользуясь служебным положением, присваивали денежные средства. Они переводили их с расчетного счета организации на собственные счета, затем обналичивали и тратили, в том числе приобретали путевки на отдых», — рассказали в ведомстве.

В настоящий момент собраны все доказательства, а суд признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора. Одной женщине назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штраф в размере 7 000 рублей, а другой – 2 года условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штраф в размере 5 000 рублей.

Кроме того, осужденные обязаны полностью возместить причиненный организации ущерб.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp