×

В Кузбассе два года ищут владельца опасного и дырявого гаража

Жители бьют тревогу.

В Новокузнецке местные жители несколько раз обращались в администрацию с просьбой снести старый и ненужный гараж. Кроме того, помещение является опасным и любимым среди детей. Гараж по улице Хитарова имеет дыру в половину крыши.

По словам новокузнечанки, после последнего обращения отверстие в кровле «заброшки» закрыли, однако палки, которыми залатали дыру упали вниз, и яма стала теперь ещё больше.

«Хорошо огородили провал на крыше гаража. Но снег растаял, палки упали, красно-белая ленточка «ограничила любопытство детей. Сколько необходимо времени для сноса этих нелегальных гаражей?», — возмущается жительница.

Женщина добавила, что проблема уже не решается на протяжении последних двух лет. Ещё в 2019 году собственнику гаража было оставлено послание и предупреждение о сносе помещения. В 2021 году администрация также сообщила владельцу о сносе заброшенного здания, написав ему предупредительное письмо. Обращение к хозяину гаража специалисты повесили на стене данного строения.

По мнению новокузнечанки, гараж представляет собой опасность для детей. На фотографии, которая была опубликована на портале «Кузбасс онлайн» в начале марта отчётливо видны следы детских ног. В тот момент дыра казалась меньше из-за большого снежного покрова.

В настоящий момент видно, что провал больше. Очередное обращение о сносе опасного гаража сейчас вновь принято в обработку.

Напомним, ранее Сергей Цивилев распорядился о сносе всех «заброшек» к 300-летию Кузбасса.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Кузбасс онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp