×

В Кузбассе две цыганки сняли с девочки порчу вместе с золотыми украшениями

Одна из преступниц, предположительно, беременна.

В Юрге две цыганки обманули 14-летнюю девочку. Под предлогом снятия порчи они похитили у неё золотые украшения на сумму в 81 тысячу рублей.

О произошедшем сообщает сайт МВД Кузбасса.

«Сотрудники полиции установили, что накануне около 14:00 у дома по проспекту Победы к девочке подошли две женщины цыганской внешности и сообщили, будто на ее родителей наложена порча. Для снятия проклятья незнакомки попросили передать им имеющиеся золотые украшения. Девочка сходила домой и принесла золотые украшения, принадлежащие ее маме и бабушке. Больше часа подросток ходил по городу вместе с лжецелительницами, которые все это время якобы совершали обряд очищения. В какой-то момент школьница передала одной из них сложенные в носок украшения — 4 кольца и 2 браслета. Переложив их в салфетку, незнакомка вернула сверток девочке и попросила не открывать его в течение трех часов, после чего скрылись. Как только они удалились, девочка позвонила своей маме, которая попросила проверить содержимое свертка. Вместо золотых изделий в нем оказалась обычная бижутерия. Узнав о случившемся, мама юной горожанки обратилась за помощью в полицию», — сообщает пресс-служба МВД.

В данный момент идут следственные действия, направленные на установление личности цыганок. Примечательно, что, судя по словесному портрету, одна из преступниц была беременна.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp