×
В Кузбассе двое детей погибли из-за возгорания матраса в частном доме

В Кузбассе при пожаре в доме погибли двое детей, оставленные без присмотра

В отношении матери погибших возбуждено уголовное дело.

11 мая в Ленинске-Кузнецком в частном жилом доме на улице Кирпичная произошёл пожар. В 14:50 спасатели получили сигнал о происшествии, в 15:00 уже ликвидировали огонь. К тушению возгорания привлекались 10 человек и три единицы техники.

«В доме горел матрас, который лежал на диване. Одна из версий произошедшего – шалость с огнём детей. По предварительным данным, дети, находясь дома одни, нашли зажигалку и играли с ней», – сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В настоящее время эксперты устанавливают точную причину возгорания.

По данным пресс-службы областного Следственного комитета, в результате произошедшего погибли двое детей: шестилетний мальчик и его пятилетняя сестра. По версии правоохранителей, их одних днём оставила мать. Она знала, что в течение часа сожитель вернётся домой.

Когда мужчина пришёл к жилищу, он не смог войти внутрь из-за сильного дыма. Кузбассовец ползком добрался до дивана и нащупал там тлеющий матрас, который впоследствии вытащил на улицу. Из-за задымления ему не удалось сразу найти детей, он обратился за помощью к соседям.

«В дальней комнате дома сосед обнаружил детей уже в бессознательном состоянии, вынес их на улицу. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевших. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом», – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В отношении 33-летней матери погибших возбуждено уголовное дело.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp