×
В Кузбассе двое малолетних детей выпали из окон домов

В Кузбассе двое малолетних детей выпали из окон домов

В обстоятельствах произошедшего теперь разбираются следователи.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области сообщили, что на территории Кузбасса из окон жилых домов выпали малолетние дети. Один случай произошёл в Прокопьевске, а второй – в Новокузнецком районе.  По факту произошедшего следователи организовали доследственную проверку.

«Оба ЧП произошли 30 апреля 2019 года. В Прокопьевске из окна квартиры на втором этаже выпал шестилетний мальчик. Он находился под присмотром бабушки. Мальчик сидел на подоконнике и играл с телефоном. Женщина вышла из комнаты на несколько минут, а когда вернулась, увидела, что ребёнок успел открыть окно и упасть вниз. Скорую помощь вызвали прохожие. Сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает, у него диагностировали перелом плечевых костей», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Во втором случае всё серьёзнее. Мальчик в возрасте одного года и восьми месяцев на несколько минут остался один на балконе двухэтажного частного дома. В итоге ребёнок упал вниз. «Скорую» малышу вызвал отец. Мальчика госпитализировали в больницу в крайне тяжёлом состоянии.

В настоящее время проверки ещё продолжаются, все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Какое-либо решение будет принято только по результатам проверки. Кузбассовцев просят быть предельно внимательными, не открывать окна настежь, если в доме есть дети, убирать ручки от окон, а также не оставлять малолетних даже на несколько минут в одиночестве.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp