×

В Кузбассе двое пострадали в массовой драке с поножовщиной

Инцидент произошёл в Ленинске-Кузнецком.

В Ленинске-Кузнецком на минувших выходных двое людей попали в больницу после массовой драки с поножовщиной возле магазина. Инцидент произошёл с ночь с 6 на 7 июня, видеозапись происшествия появилась в соцсетях.

Житель Ленинска-Кузнецкого, ставший свидетелем происшествия, разместил в группе «ЧП Ленинска-Кузнецкий» соцсети «ВКонтакте» запись с видеорегистратора, на которой видно несколько дерущихся парней. По сообщениям автора, массовая драка в какой-то момент переросла в поножовщину, в которой ранили как минимум одного человека, на записи с видеорегистратора видно, как один из участников драки падает без сознания и его поднимают другие люди. Кроме того, через несколько минут после эого на видео фиксируется нападение на второго человека, которого избивают ногами.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Центра медицины катастроф, в ту ночь медиков дважды, с разницей примерно в 20 минут, вызывали на место происшествия.

«В ночь с 6 на 7 июня, в 01.22 поступил первый вызов — ножевое ранение, молодой мужчина 18 лет. Пострадавший был госпитализирован в областной Центр охраны здоровья шахтёров, жив, находится в состоянии средне       й степени тяжести. И с этого же места в 01.44 бригада скорой помощи увезла в областной Центр охраны здоровья шахтёров другого пострадавшего: мужчина 27 лет был сильно избит, его госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Он жив, находится в больнице», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Центра медицины катастроф.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/chplk
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp