×

В Кузбассе двоих младенцев пришлось срочно госпитализировать, чтобы спасти

Детей в опасном положении обнаружила инспектор ПДН.

В Кузбассе главврач прокопьевской горбольницы № 1 Евгений Белов вручил благодарственное письмо инспектору ПДН из Прокопьевска Анне Зяминой, благодаря которой остались живы двое младенцев из неблагополучных семей, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Девушка буквально спасла и этих младенцев и ещё троих детей, которые оказались в опасном положении по вине родителей.

По данным полиции, в январе этого года инспектор ПДН пришла в неблагополучную и состоящую на учёте семью, где воспитываются четверо детей и обнаружила, что условия там опасны – в доме была грязь, антисанитарные условия, в холодильнике и на плите не было еды. Кроме того, частный дом было не нечем топить – запас угля и дров тоже отсутствовал. А самая младшая из малышей, десятимесячная девочка, оказалась тяжело больна.

«Ребёнок был с явными признаками респираторного заболевания, однако мать от медицинской помощи врачей отказалась, подвергая жизнь и здоровье малыша опасности. В связи с нахождением детей в социально-опасном положении дети были изъяты из семьи и помещены в государственные учреждения. Малолетняя больная девочка была предана бригаде скорой помощи, которая доставила ребенка в городскую больницу», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

И буквально через несколько дней девушка точно так же, экстренно, передавала медикам скорой помощи малыша из другой неблагополучной семьи – двухмесячного мальчика, который находился в социально опасном положении. У грудного ребёнка, который накануне перенёс тяжёлую операцию, не было питания соответствующего его возрасту и весу, что могло привести к ухудшению его состояния. На родителей и из той и из другой семьи были составлены протоколы за неисполнение родительских обязанностей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp