×

В Кузбассе двухлетняя девочка утонула в покрышке с водой

Ребёнок оказался без присмотра родителей на целый день.

В Кузбассе двухлетняя девочка утонула в покрышке с водой

20 июня в Новокузнецком районе произошёл трагический случай. В одном из частных домов погибла двухлетняя девочка. Как пояснили Сибдепо в пресс-службе областного Следственного комитета, она утонула в ёмкости, которая по форме напоминает покрышку от большого автомобиля. Сюда наливали воду для полива.

По версии следствия, девочка вышла из дома, где проживает её семья, а только вечером мама хватилась, что дочери нигде нет. Родительница отправилась на улицу, чтобы отыскать ребёнка. Тело бездыханной малышки она нашла в огороде — в покрышке с водой. На место происшествия прибыли медики, которые констатировали смерть новокузнечанки. Семья, где проживала погибшая, состояла на профилактическом учёте в органах полиции. 

В Следкоме отметили, что в прошедшие выходные утонул ещё один ребёнок. Это 6-летний мальчик, который купался в бассейне на одной из баз отдыха Новокузнецка. 

По информации следователей, трагедии произошли в обоих случаях по вине родителей, которые оставили свои чада без присмотра. 

«Анализ произошедшего показал, что основная причина гибели несовершеннолетних на воде — отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Во всех случаях дети находились одни, без присмотра взрослых, не соблюдая элементарные правила безопасности», — отметили в ведомстве.

Сейчас следователи устанавливают все причины случившегося, в результате чего будет вынесено процессуальное решение. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp