×

В Кузбассе ЕГЭ по математике сдают более 15 тысяч человек

Сегодня выпускники сдают второй обязательный государственный экзамен по математике

В Кузбассе ЕГЭ по математике сдают более 15 тысяч человекСегодня выпускники сдают ЕГЭ по математике. Государственный экзамен длится с 10:00 до 14:00 часов. Как сообщили СибДеПо в центре мониторинга Департамента образования и науки, по Кузбассу на сдачу экзамена по математике было заявлено 15 тысяч 824 человека. Однако точные данные о количестве сдающих будут известны чуть позже, по итогам его проведения, ведь кто-то может и не явиться на сдачу.

Математика -это второй обязательный для сдачи предмет, от результатов которого зависит, получит ли ученик аттестат. Первым , 31 мая, ученики сдавали русский язык. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора установила минимальный порог по баллам за единый государственный экзамен. Теперь, чтоб получить аттестат, ученик должен получить как минимум 36 баллов, в противном случае ему придется пересдавать экзамен.

Напомним, что с этого года введены изменения в Единый государственный экзамен по математике, обществознанию и истории. В частности в заданиях по математике стало две части — базовая и профильная. Первая — для всех без исключения, вторая — для сдающих математику в качестве вступительного экзамена.

Индивидуальные результаты выпускники смогут узнать уже через пару дней. За это время экзаменационные документы будут проверенны в центре мониторинга, и в статистическом центре департамента образования области.

Добавим, что 11 июня школьникам предстоит сдавать ЕГЭ по истории и физике, а 15 июня пройдет заключительный экзамен по обществознанию и географии.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp