×

В Кузбассе экс-бухгалтер стройфирмы присвоила 7 800 000 рублей

Женщину обяжут вернуть всю сумму.

Сотрудники полиции передали в суд уголовное дело в отношении 54-летней женщины, бывшего бухгалтера кузбасской крупной строительной корпорации, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Женщину обвиняют в присвоении и растрате.

Расследование началось после обращения в полицию директора корпорации, который заявил, что со счетов организации пропали деньги. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кемерово установили подозреваемую — ею оказалась бывший главный бухгалтер фирмы. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.

«Следствием установлено, что на протяжении двух лет обвиняемая присваивала денежные средства организации, в которой работала. Имея доступ к расчетным счетам, она осуществляла переводы на собственные банковские карты, а также счета, открытые на ее родственников. Общая сумма причиненного ущерба составила около 7 800 000 рублей», — сообщает ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания для преступника до десяти лет лишения свободы. Кроме того, если в будет доказана её вина, женщине, скорее всего, придётся вернуть бывшим работодателям абсолютно все похищенные ей деньги: потерпевшей стороной заявлен гражданский иск на возмещение причиненного ущерба в полном объёме. С целью его обеспечения на имущество фигурантки наложен арест.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp