×
В кузбасском городе в мусорке нашли труп младенца: комментарий Следкома

В Кузбассе экс-начальник городского ГИБДД попал под суд из-за бензина

Преступную деятельность раскрыли сотрудники УФСБ.

В Кузбассе осудят экс-начальника одного из городских отделений ГИБДД МВД России по Кемеровской области. Он обвиняется по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Находясь на больничном, в период с декабря 2018 года по январь 2019, обвиняемый воспользовался топливной картой, предназначенной для заправки служебного транспорта. Однако мужчина заправлял свой личный автомобиль. В общей сложности он залил в бензобак транспортного средства 300 литров бензина. Преступную деятельность раскрыли сотрудники УФСБ России по Кемеровской области.

«Обвиняемый не признал свою вину и не сотрудничал со следствием. После служебной проверки его уволили из органов внутренних дел. В соответствии с санкциями предъявляемой статьи рассматривается наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок от шести лет со штрафом в размере до 200 тысяч рублей», — уточнили Сибдепо в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp