×
В Кузбассе экс-сотруднице полиции дали два года условно за истязание девочки-подростка

В Кузбассе экс-сотруднице полиции дали два года условно за истязание девочки-подростка

Женщина несколько часов избивала несовершеннолетнюю за то, что та распространяла про неё слухи.

Суд Кемеровской области признал виновной экс-сотрудницу полиции в истязании девочки-подростка. Женщина закрыла пострадавшую в помещении и в течение нескольких часов била её.

Инцидент случился осенью 2016 года. Следствие установило, что знакомые осужденной сообщили ей о том, что про неё распространяет слухи потерпевшая. Несмотря на должностное положение, женщина решила отомстить.

Девочка часто бывала на одной из автомобильных стоянок, в помещении для отдыха водителей большегрузных автомобилей. Сотрудница полиции знала об этом, подкараулила её там и предложила поговорить.

«Женщина закрылась с подростком в помещении, не выпускала её несколько часов, била по разным частям тела и канцелярским ножом попыталась обрезать ей волосы. В какой-то момент потерпевшая смогла увернуться и убежать», – сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Кемеровской области.

О случившемся девочка рассказала маме по телефону. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела нейролингвистическая экспертиза показала, что девочка говорит правду.

Сотрудница полиции со следствием не сотрудничала, вину не признала, и, как установило следствие при оперативном содействии сотрудников ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области, давила на свидетелей.

Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp