×

В Кузбассе электромонтёры спасли от страшной смерти женщину и детей

Просто случайно проезжали мимо.

В Топкинском округе оперативно-выездная бригада энергетиков спасла на пожаре женщину и четырех детей, сообщает телеграм-канал «Блог ЖКХ, дорожного комплекса, энергетики Кузбасса».

Электромонтер Фанис Перелыгин и водитель Валерий Панов, по работе ехали по улице  частного сектора и увидели, что один из домов горит со стороны хозяйственных построек. Энергетики сообщили по телефону о возгорании диспетчеру филиала «Энергосеть г. Топки» ООО «КЭнК» (в этом филиале они работают). В свою очередь, диспетчер сообщил в пожарную часть.

До приезда пожарной команды работники филиала выяснили, что в доме есть люди, которые, возможно, спят. Фанис Перелыгин и Валерий Панов стучали по окнам и в дверь, разбудили хозяйку. А когда она выбежала из дома, уточнили, кто там еще есть, и один из мужчин отправился искать оставшихся детей.

Из дома одна за другой выбежали три девочки, которые сообщили, что самую маленькую девочку не нашли — она осталась в доме. Фанис Перелыгин вбежал в сильно задымленный дом и стал искать ребенка с криками «где ты, выходи». Услышал детский плач и, ориентируясь на звук, нашёл девочку за дверью, вынес её на улицу.

После того, как все были эвакуированы, вход в дом воспламенился в считанные минуты. Работники филиала поместили эвакуированную женщину с детьми в автомобиль для обогрева и затем отвезли к ее родственникам.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: филиал «Энергосеть города Топки» ООО «КЭнК»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp