×

В Кузбассе этим летом откроют ещё один ЗАГС

Вслед за Новокузнецком новый дворец бракосочетания появится и в столице Дня шахтёра — 2015.

В Кузбассе откроют уже второй за лето современный ЗАГС. Новый Дворец бракосочетания появится в Прокопьевске – столице областного Дня шахтёра — 2015.

По информации пресс-службы обладминистрации, в настоящее время городской ЗАГС располагается на первом этаже жилого дома. Новое двухэтажное здание построено в одном из любимых мест отдыха горожан — в сосновом бору Молодёжного парка. Уточняется, что в ходе работ не вырублено ни одно дерево.

«Часть кровли над центральным холлом представляет собой большой стеклянный купол, что придаёт ЗАГСу особенную торжественность и воздушность, — рассказывает о проекте нового дворца бракосочетания пресс-служба администрации региона. — Центральную лестницу на второй этаж украсили витражи со сказочным цветочным орнаментом. На втором этаже  будут находиться зал торжественной регистрации, комнаты жениха и невесты. Строители отделывают внутренние помещения венецианской штукатуркой, а колонны облицовывают мрамором.

Параллельно с отделкой здания нового ЗАГСа, идёт благоустройство территории.

Также, как и в открытом на День металлурга в Новокузнецке ЗАГСе, в современном Дворце бракосочетания в Прокопьевске для людей с ограниченными возможностями здоровья на входе предусмотрен пандус, внутри здания – лифт.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp