×

В Кузбассе феерически неудачливый преступник удивил полицию и жертву

Странное преступление длилось пару минут.

В Ленинске-Кузнецком очень сильно неудачливый преступник угнал авто на глазах у полицейского и не смог уехать, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. Полицейский задержал автоугонщика на месте преступления.

Оперуполномоченный уголовного розыска Никита Ударцев стал свидетелем преступления случайно — заехал на служебном авто заправиться на одну из АЗС, и пока ждал своей очереди, увидел, как угоняют машину.Женщина припарковала у колонки на АЗС автомобиль «Лада Веста» и направилась в кассовую зону оплачивать топливо, оставив при этом свою машину открытой.

«В это время находившийся неподалеку злоумышленник подошел к ее авто, убрал из бака заправочный пистолет, сел в салон и поехал. При этом владелица заметила происходящее и побежала следом за автомобилем. Полицейский незамедлительно поспешил к ней на помощь. Через несколько метров злоумышленник не справился с управлением и «Лада» заглохла», — сообщает ГУ МВД.

Угонщика задержали прямо там, 37-летнему мужчине теперь грозит до пяти лет лишения свободы.На камерах видеонаблюдения с АЗС видно, что пьяный мужчина выходил к автомобилю с пивком в руках, позже он объяснит полицейским, что решился на преступление, чтобы доехать с Мусохраново до Ленинска-Кузнецкого.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp