×

В Кузбассе ГИБДД призывают на помощь коту

Жители города решили идти «по проторенной дорожке».

В Ленинске-Кузнецком на помощь коту, неудачно застрявшему на столбе, жители города в соцсетях пытаются призвать местных сотрудников ГИБДД.

Пост с призывом помочь попавшему в беду животному появился в группе «ЧП Ленинск-Кузнецкий 112». По словам женщины, кот пробыл на столбе три дня и никто ему помочь не смог.

«Добрый день. Обращаюсь за помощью. По улице Цветочная, третий день на электрическом столбе сидит кот. Многократно звонили в районную горэлектросеть, где нам отказано, так как вышка не работает, а электрика с когтями может поцарапать кот. Перчатками они не пользуются. Помогите, пожалуйста, решить данную проблему», — сообщила горожанка.

Пользователи соцсетей предложили горожанке пойти «по проторенной дорожке» и позвонить в ГИБДД Ленинска-Кузнецкого — сотрудники ведомства в этом городе как раз совсем недавно участвовали в спасении кота Барсика и этот поступок стал растиражированной новостью. На новый «кошачий» подвиг ГИБДД Ленинска-Кузнецкого тоже вызывают в соцсетях (правда, те пока не отозвались).

Как рассказали Сибдепо в областной ГУ МЧС, спасение котиков — не совсем, точнее — совсем не профиль ГИБДД, хотя такие заявки идут во все срочные службы и чаще всего в МЧС.

«Горожанам лучше всего звонить в муниципальные службы спасения или отделы ГО и СЧ — у них достаточно сил и средств, которые они способны выдвинуть на помощь котам», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com., vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp