×

В Кузбассе глава города заявил о возможном закрытии кафе и ТРЦ из-за COVID-19

Алексей Курносов записал видеообращение к жителям.

Кузбасский оперштаб продолжает фиксировать рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За четыре дня этой недели в регионе заболели  578 человек, причём 162 из них  за сутки с 23 по 24 июня. В связи с этим глава города Белово записал к жителям обращение.

Алексей Курносов отметил, что за текущую неделю зафиксировали 14 случаев заболевания среди беловчан. Есть летальные исходы – 2 человека погибли.

«Эпидемиологическая обстановка крайне сложная. Кузбасские власти вынуждены вводить повторные ограничительные меры. Снова открываются ковидарии, в том числе, и в нашем родильном доме. Мы планировали провести в нём капитальный ремонт и вернуть его в первоначальный функционал, но пандемия внесла свои коррективы. Пришлось в экстренном порядке провести косметический ремонт. Сейчас здесь уже получают медицинскую помощь 31 человек», — заявил мэр Белова.

Алексей Курносов призвал беловчан вакцинироваться и соблюдать меры профилактики. Он отметил, что вакцины в городе достаточно.

«Это уже третья волна COVID-19. Может быть и четвёртая, и пятая. Пока ограничения, введённые в Кузбассе, касаются только проведения массовых мероприятий. Если ситуация не изменится, может вернуться и удалёнка для школьников и студентов. Могут быть закрыты кафе, парикмахерские и магазины, как это было в прошлом году. Уважаемые земляки, нам нужен коллективный иммунитет для сохранения жизни и здоровья каждого из нас», — резюмировал Алексей Курносов.

Отметим, что на данный момент в Кузбассе вакцинировалось более 300 тысяч человек. Ранее корреспондент Сибдепо выяснял, сколько жителей региона можно привить на сегодняшний день. И хватит ли вакцины для всех желающих. Подробности далее.

В Кузбассе вакцины от COVID-19 меньше, чем людей, которых необходимо привить

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: Алексей Курносов ВК
Фото: скриншот видеообращения
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp