×

В Кузбассе главный бухгалтер перевела мошенникам 7 млн рублей

Она взяла кредит на 6 млн рублей.

В Ленинске-Кузнецком 42-летняя главный бухгалтер одной из организаций перевела мошенникам крупную сумму денег. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

На мобильный телефон женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов, он сказал, что из банка получена информация о том, что совершаются мошеннические действия в отношении ее банковского счета.

«Псевдосотрудник сообщил, что в скором времени с ней свяжется «менеджер банка» и объяснит, как его «обезопасить». В беседе со вторым злоумышленником женщина получила рекомендации оформить в банках кредиты и вместе с личными сбережениями перечислить деньги по указанным ей реквизитам. При этом мошенник заверил, что в скором времени к горожанке приедет курьер для подписания документов, и никакие кредиты ей выплачивать не придется», — рассказали в ведомстве.

Под диктовку афериста горожанка взяла в двух финансово-кредитных организациях займы на общую сумму около 6 млн рублей и вместе с собственными накоплениями, в размере более 1 млн рублей перевела мошенникам.

Спустя несколько дней, так и не дождавшись курьера, потерпевшая поняла, что её обманули. В настоящее время сотрудники полицию устанавливают подозреваемых.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp