×

В Кузбассе горный мастер обманул начальство на 4 млн рублей

В суде мужчину признали виновным.

В Кузбассе горный мастер вынес с предприятия горно-шахтовое оборудование на общую сумму около четырёх миллионов рублей. 32-летный житель Ленинска-Кузнецкого предстал перед судом по статье «Кража».

В полицию обратился представитель угледобывающего предприятия м сообщил, что неизвестный похитил с охраняемой территории элементы механизированной крепи, предназначенной для выемки пластов угля. В ходе проверки было установлено, что к хищению причастен один из сотрудников, который временно исполнял обязанности горного мастера.

«Фигурант неоднократно подписывал товарные накладные, по которым элементы крепи поставлялись якобы на завод для проведения ремонта. На самом деле оборудование вывозилось в пункт приёма металлолома в Прокопьевске. По этой схеме злоумышленник за несколько рабочих смен похитил металлические конструкции общей массой более 530 тонн», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В суде обвиняемого признали виновным. Его приговорили 3,5 годам условного лишения свободы. Кроме того, осуждённый должен возместить потерпевшей стороне четыре миллиона рублей.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp