×
Кемеровчанин засудил УК за снег на крыше

В Кузбассе городскую администрацию наказали за мусор на остановке

Из-за неправильно установленного контейнера образовалась помойка.

В Кузбассе суд оштрафовал одно из подразделений администрации Мариинского городского округа за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в ненадлежащем содержании мусорного контейнера, находящегося на одной из улиц Мариинска, сообщила пресс-служба Мариинского городского суда.

Сотрудники Роспотребнадзора в начале декабря прошлого года провели специальное административное расследование, чтобы выяснить, из-за чего на одной из остановок города постоянно образуется помойка, мусор с которой смущает ожидающих своего автобуса горожан. И выяснили. В итоге управление по имуществу и жизнеобеспечению администрации Мариинского городского поселения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей.

«Выявлено, что контейнер установлен непосредственно на земле с отсутствием площадки с водонепроницаемым покрытием. У контейнера отсутствует крышка и ограждение вокруг него, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки. При этом территория, прилегающая к месту установки контейнера, загрязнена отходами, что свидетельствует о непроведении своевременной очистки территории», — сообщает пресс-служба Мариинского городского суда.

При назначении наказания суд учёл характер административного правонарушения, имущественное и финансовое положение Управления, а также то обстоятельство, что юридическое лицо ранее привлекалось к административной ответственности. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу 22 января 2021 года.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp