×

В Кузбассе горожане грязно поругались с мэром из-за лавочки

И во всём обвинили власть.

В Берёзовском попытка муниципальных властей воззвать к совести горожан и попросить не портить только что обновлённое городское имущество обернулась, внезапно, обвинениями в сторону самих властей. Причём горожане не стесняются упоминать конкретно мэра города.

Причиной стали разрушения после Дня шахтёра.

«К сожалению, после праздников в нашем обновлённом сквере Ветеранов грустная картина: одна лавочка сломана, другая повреждена, оторвана табличка. Вновь обращаюсь к горожанам с просьбой ценить и беречь то, что делается в городе для комфорта и уюта наших жителей. Если вы видите, что на ваших глазах совершаются подобные поступки, не будьте равнодушными, не проходите мимо, вызывайте полицию», — написали городские власти.

Но у жителей Берёзовского своя версия событий.

«Я видела момент. Там сидела семья, кушали вроде. Дети. И она под ними провалилась… Никто не вандальничал», — написала девушка.

«Лавочку сломали потому что она хлипкая. На нее сели 3 человека и она сложилась как карточный домик», — написал другой горожанин.

«Вы когда принимали этот ужаснопеределанный парк, не видели эти лавочки???На них не то, что сидеть, а смотреть страшно!!! Сплошные уголки без усиления в конструкции!!! Эти лавки можно будет выкинуть через месяц!!! Там особо и стараться не нужно, чтобы сломать — само все развалится!!! Ужасный парк!!! Зачем старый испортили ради этого уродства???», — возмущается другая горожанка.

«Получается, в данной ситуации нужно критиковать не мнимых вандалов, а тех, кто допустил к эксплуатации эти небезопасные лавочки. Так же можно и покалечиться.
Если судить по фотографии, это не скамейка, а недоразумение», — сообщила другая жительница.

Это не первый случай в Кузбассе, когда городское строительство и благоустройство вызывает жаркие дискуссии в муниципалитетах. Например, однажды в Гурьевске местные мужчины поругались с мэром из-за бани.

Текст: Матвей Романов.
Фото: vk.com/Подслушано Берёзовский
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp