×
Главврач кузбасской больницы заплатит сотни тысяч рублей за повышение зарплаты

В Кузбассе горожанка заявила о не компетенции врачей

Женщина считает, что все они устарели.

В Кузбассе местная жительница обратилась к властям, с просьбой решить проблему с медицинским персоналом в больницах региона. По мнению горожанки, врачи являются не компетентными по причине преклонного возраста. Молодых специалистов в медицинских учреждениях нет.

Девушка отметила, что ходить к врачам, даже если они есть в больнице, нет смысла. Сотрудники в возрасте не могут поставить верный диагноз и подобрать правильное лечение.

«Кадровый состав врачей необходимо омолодить, а то сидят некоторые тридцатых годов рождения в полном маразме, смысл идти на приём?» — написала жительница Кузбасса.

По информации предоставленной Министерством здравоохранения, для решения проблемы кадрового дефицита в настоящий момент ведётся комплексная работа. Об этом рассказали представители регионального Минздрава.

«Ведётся создание условий для обучения и дальнейшего трудоустройства собственных специалистов. Кузбассу нужны свои врачи и свой медперсонал и за последние три года ситуация меняется в лучшую сторону. Чтобы выпускники оставались работать в кузбасских медучреждениях выплачивается по одному миллиону рублей врачам «дефицитных» специальностей и по 500 тыс рублей тем, кто устраивается в терапевтические, педиатрические участки и скорую помощь», — сообщили в ведомстве.

Специалисты добавили, что с 2019 года мерами поддержки воспользовались 1378 человек.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp