×

В Кузбассе продолжают гореть машины

За последние трое суток — четыре пострадавших автомобиля.

В Кемеровской области произошло четыре случая возгорания машин за трое суток. С 4 по 6 марта одна машина сгорела в Кемерове и три — в Новокузнецке.

Сибдепо писал о двух сгоревших на улице Кирова в Новокузнецке  автомобилях, которые произошли 4 марта:

«Огонь охватил два рядом стоящих автомобиля автомобиля: Sudzuki Grand Vitara  и Toyota Land Cruiser. У Sudzuki обгорела передняя часть корпуса: бампер, фары, радиатор. У соседней машины оплавилось переднее боковое стекло», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Вечером 5 марта в Новокузнецке произошел еще один подобный случай, на этот раз на улице Промстроевская:

«Сигнал поступил в 20:32. К моменту прибытия пожарного расчета автомобиль ВАЗ — 2101 был полностью охвачен огнем. Спустя несколько минут после локализации возгорание было потушено, но автомобиль серьезно пострадал», — прокомментировали этот случай в пресс-службе кемеровского МЧС.

Ночью автомобиль загорелся уже в Кемерове:

«Сообщение о горящем на бульваре Строителей Mercedes Benz GL450 поступило  6 марта в 4:48 утра. Силами 7 пожарных и 2 единиц техники огонь был потушен. У машины обгорел моторный отсек и приборная панель», — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

По предварительной информации, причинами всех четырех случаев стали умышленные поджоги.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сайт ГУ МЧС России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp