×
Кемеровская частная скорая помощь снова попалась на нарушениях

В Кузбассе госпитализировали месячного младенца из-за отравления марганцовкой

Сухое вещество по неосторожности попало ребёнку в рот.

Маленький ребёнок отравился сухой марганцовкой. Происшествие произошло в Таштагольском районе.

«23 декабря в 08.00 в посёлке Чугунаш месячному ребёнку по неосторожности в ротовую полость попала сухая марганцовка»,  — сообщили в пресс-службе администрации Таштагольского района.

Других подробностей не сообщается. Отмечается только, что младенца госпитализировали в медицинское учреждение в Новокузнецк.

«В преддверии новогодних праздников настоятельно рекомендую родителям пересмотреть всё, что хранится в холодильнике. Нет ли там доступной открытой уксусной эссенции. Обязательно проверьте, как хранятся средства бытовой химии. Необходимо, чтобы их не могли достать дети. Посмотрите, где находится ваша аптечка. Проверьте доступность лекарственных препаратов. Маленькие дети всегда интересуются такими вещами. Бытовая химия становится менее токсичной, но при попадании на кожу и слизистые нужно удалить вещества из организма», — пояснил главный областной специалист  — токсилог Константин Смирнов.

В экстренных случаях необходимо звонить в скорую медицинскую помощь по телефону «103». Единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp