×
Кузбассовец хотел вернуть долг, а в итоге потерял все деньги

В Кузбассе государство разоряет семью жуликоватого чиновника

И на это есть жёсткая причина.

В Новокузнецке Россия пытается изъять имущество семьи бывшего чиновника городской администрации, которого поймали на массовой продаже муниципальных квартир, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в Новокузнецке прокуратура выявила массовое нарушение при переселении граждан из аварийного жилищного фонда — выяснилось, что бывший начальник управления по учёту и приватизации жилых помещений мэрии Новокузнецка через мошенническую схему продал 29 муниципальных квартир на сумму свыше 35 млн рублей. В итоге в прошлом году суд признал экс-чиновника и его сообщника виновными и присудил ему 5,5 лет колонии общего режима.

Вопросы уже к семье бывшего чиновника возникли после прокурорской проверки, во время которой выяснилось, что за три года с 2014 по 2017 сын чиновника купил квартиру за 4,4 миллиона, ещё и дал в долг фирме 700 000 рублей. и всё это — непонятно на чьи деньги, так как даже вся семья чиновника не заработала столько за три года и скопить тоже не могла. После этого прокуратура обратилась в суд с требованием изъятия имущества в доход государства, так как неясно, на какие деньги жильё покупалось.

По этому поводу вынесли решение уж две судебные инстанции, и в том числе в кассационном суде поддержали решение Заводского районного суда Новокузнецка об обращении этого имущества в доход государства.Исполнение судебного решения сейчас находится на контроле областной прокуратуры.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp