×
Внешэкономбанк планирует финансировать разработку летающего мотоцикла

В Кузбассе грабители-альтруисты бесплатно починили чужой мототранспорт

Но их всё равно осудили.

В Кузбассе завершено уголовное дело по статье кража. Воры сначала украли мотоцикл, потом выяснили, что он не рабочий и починили его. Но ездить на нём побоялись, бросив мототранспорт, чтобы его вернули хозяевам. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Угонщиками и мастерами оказались 16-  и 17-летние жители города Тайги. Подростки заранее договорились угнать мотоцикл, чтобы покататься на нём.

«С помощью  монтировки, которую принесли с собой, сбили навесной замок с двери и проникли в гараж. Выкатив один из мотоциклов, поняли, что он не заводится, поэтому откатили его в безлюдное место, а затем отремонтировали. К этому моменту подростки уже знали, что они попали в поле зрения сотрудников полиции, которые получили сигнал об угоне. Не желая нести уголовную ответственность за угон, подростки приехали на мотоцикле в ближайшую лесополосу, где оставили его, надеясь, что транспорт найдут полицейские и вернут хозяину»,- рассказали в пресс-службе ведомства.

Вскоре злоумышленники были установлены, они дали признательные показания, а похищенное имущество возвращено владельцу. В настоящий момент подростки поставлены на профилактический учет. Приговором суда им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждому.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp