×

В Кузбассе хитрый мошенник сумел украсть 1 млн рублей у молодого мужчины

Преступление произошло в Междуреченске.

В полицию Междуреченска обратился 35-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный обманным путем похитил у него около миллиона рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

На телефон жертве поступил звонок от злоумышленника, который представился ему сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники пытаются похитить деньги со счёта пользователя.

«Аферист прислал мужчине электронную ссылку, убедив в том, что по ней можно скачать приложение, при помощи которого отслеживать действия злоумышленников. На самом деле это была программа удаленного доступа, в которой горожанин указал все реквизиты своей банковской карты. После этого потерпевший по указанию незнакомца оформил онлайн-кредит на сумму 800 000 рублей и вместе с находящимися на его карте сбережениями в размере около 200 000 рублей перечислил на указанный ему номер «безопасного» счета», — рассказали в ведомстве.

После данной операции звонивший прервал разговор и больше на связь не выходил. Потерпевший понял, что был обманут, и сообщил о произошедшем в полицию.

В Кузбассе для жён разработали новую схему мошенничества с помощью проституток

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp