×

В Кузбассе хвостатому свидетелю трагедии ищут новый дом

Пёс уже почти год живет в приюте.

В Новокузнецке волонтеры приюта «Шанс на жизнь» ищут новых хозяев для одного из своих подопечных – лайки Бима. Информация об этом появилась в группе приюта в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказала Сибдепо волонтёр приюта Анастасия, у собаки непростая история: осенью прошлого года Бима привезли из квартиры в Новоильинке, где произошёл взрыв.

Напомним, в прошлом году при попытке вскрыть болгаркой сейф, оставшийся после смерти мужа, пострадали и хозяйка квартиры, и её брат: оказалось, что в сейфе находились охотничьи принадлежности, и при вскрытии болгаркой произошёл взрыв. Мужчина и женщина в тяжёлом состоянии попали в больницу. Позже стало известно, что новокузнечанин скончался.

«Бим – охотничья лайка, десять лет жил в квартире супругов. Его привезли к нам испуганным, так как он тоже был свидетелем взрыва. Мест в вольерах не было, пришлось посадить собаку на цепь, хотя он полностью квартирный и приучен к выгулу», — сообщила Сибдепо Анастасия.

Пёс находится в приюте с этого времени. Как отметили волонтёры, бывшая хозяйка Бима очень много времени провела в больнице, долго и тяжело восстанавливалась и восстанавливала дом, и вполне понятно, что забрать собаку обратно и заботиться о ней сил у женщины не хватило. Поэтому волонтёры ищут Биму новых хозяев.

«Я прекрасно понимаю, что у Бима очень мало шансов найти новый дом в силу возраста, но попытать удачу все-таки стоит. Мальчишка идеальный: отлично знает поводок, приучен к выгулу, дома не пакостит, адекватен как к людям,так и к животным. Конечно хотелось бы пристроить Бима в квартиру или в утепленный вольер взрослым людям, в идеале пенсионерам, для которых пес будет верным другом, компаньоном и лекарством от одиночества. Дайте Биму шанс и он ответит вам преданностью и любовью», — написали в своём обращении волонтёры приюта.

Тем, кто хочет взять Бима к себе в дом, можно обратиться в приют по телефонам 8-983-251-06-66, 8-903-908-11-65.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/priut_nvkz
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp