×
Депутаты отменили выборы мэра в Кемерове

В Кузбассе отсеялась часть кандидатов в депутаты

Некоторые самостоятельно отозвали свои заявления.

В Кемеровской области на протяжении трех дней: 9,10 и 11 сентября, будут проходить избирательные кампании. Так, выборы состоятся в Новокузнецке, в Ленинск-Кузнецком, Промышленновском, Чебулинском, Тисульском, Юргинском, Новокузнецком и Прокопьевском муниципальных округах.

На данный момент уже завершился этап выдвижения кандидатов. Свои заявки подали 235 претендентов. При этом, 26 кандидатам из них отказали в регистрации на выборы. Как уточнили в обладминистрации, отказы обусловлены «основаниями, предусмотренными законодательством».

Также шестеро самостоятельно отозвали свои заявления. А зарегистрировали, в итоге, 203 кандидата.

«Из 203 кандидатов 173 — представители партий и 30 — самовыдвиженцы. Участвовать в выборах будут шесть партий: «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Единая Россия», «Новые люди», «КПРФ», «ЛДПР» и политическая партия «Социальной защиты», — добавили в областной мэрии.

Отметим, что в Новокузнецком и Прокопьевском муниципальных округах пройдут выборы в Советы народных депутатов в полном составе. В Прокопьевском муниципальном округе зарегистрировано 90 кандидатов на 22 замещаемых мандата. В Новокузнецком муниципальном округе конкуренция немного ниже — 80 кандидатов на 25 мандатов.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp