×
В Кузбассе инспектор Ростехнадзора попал под суд за взятку

В Кузбассе инспектор Ростехнадзора попал под суд за взятку

Бывший госинспектор получил 20 0000 рублей.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора Сибирского управления Ростехнадзора, которого обвиняют в получении взятки за незаконные действия.

Как сообщили в областном Следкоме, по версии следствия, в октябре 2018 года в Сибирское управление Ростехнадзора от индивидуального предпринимателя поступило заявление о проведении осмотра и выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки. Ранее он уже обращался в ведомство, но обвиняемый ему отказал, пояснив, что предприниматель предоставил не все документы. Во второй раз мужчина обратился к специалисту, который помог ему собрать все необходимые документы.

После осмотра тепловой энергоустановки инспектор предложил передать ему 20 000 рублей. В замен он собирался выдать разрешение на эксплуатацию даже при отсутствии необходимых документов.

Спустя время, подготовив разрешительный документ, обвиняемый напомнил о необходимости передать деньги. При этом он попросил положить их в пакет, чтобы не видели коллеги. Однако после получения взятки его задержали в своём кабинете, деньги были изъяты.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp