×
Cотрудникам ДПС запретили направлять судей на освидетельствование на состояние опьянения

В Кузбассе инспекторы ДПС домчали в больницу девушку с сердечным приступом

Ей внезапно стало плохо.

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД помогли спасти пассажирку такси, у которой произошел сердечный приступ, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Во время ночного дежурства инспекторы ДПС ОГИБДД УМВД России по Новокузнецку Алексей Толмачев и Евгений Ненашкин внезапно стали участниками спасательной операции во время обычного дежурства. Сначала сотрудники ГИБДД заметили странно припаркованный автомобиль такси, а когда подошли к машине для проверки документов, выяснили, что в салоне машины стало плохо пассажирке.

«На проспекте Металлургов полицейские заметили остановившийся на проезжей части автомобиль такси. Инспекторы подъехали к транспортному средству и выяснили, что пассажирке автомобиля стало плохо. Сотрудники ГИБДД незамедлительно приступили к оказанию доврачебной помощи, однако лучше девушке не становилось, она находилась в бессознательном состоянии. Тогда полицейские приняли решение экстренно доставить ее в ближайшее медицинское учреждение.

Включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, экипаж ДПС сопроводил автомобиль такси до городской больницы. В больницу девушку сотрудники ДПС заносили на руках. Во время реанимационных мероприятий 20-летняя новокузнечанка перенесла остановку сердца, но все же медикам удалось вернуть ее к жизни, сообщили в ГУ МВД.

В больнице девушка уже пришла в сознание, она с друзьями, которые были с ней в тот день поблагодарила сотрудников полиции и медработников за помощь. Решается вопрос о поощрении инспекторов ГИБДД.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp