×

В Кузбассе инспекторы ДПС обстреляли колеса и разбили стекло машины нарушителя

Чтобы поймать пьяного водителя, им пришлось устраивать погоню.

Ночью тайгинские инспекторы ДПС обратили внимание на странно двигавшийся автомобиль ВАЗ-21099 – машина петляла из стороны в сторону. Заподозрив, что водитель пьян, они попытались его остановить. Но не тут-то было – водитель только прибавил скорость. Через какое-то время, устав от погони, водитель все-таки притормозил, но как только гаишники вышли к нему – снова попытался уехать. Тогда ДПС-ники просто прострелили ему колеса. Правда, чтобы добыть водителя из салона, тоже пришлось потрудиться – его доставали через предварительно разбитое стражами порядка окно автомобиля.

«У водителя имелись явные признаки опьянения, что потом подтвердилось на медосвидетельствовании, – рассказал Константин Зубков, старший инспектор областного специализированного батальона ДПС. – Парень объяснил, что уже не раз садится за руль пьяным и прав у него нет. А при проверке выяснилось: месяц назад он точно так же пьяным пытался сбежать от экипажа ГИБДД».

На водителя был составлен административный протокол за езду в пьяном виде без водительского удостоверения. Автомобиль отправился на специализированную охраняемую стоянку. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp