×
В Кузбассе инвалид убил друга за еду

В Кузбассе инвалид убил друга за еду

Мужчине вынесли приговор.

Мариинский городской суд вынес приговор 28-летнему мужчины, который является инвалидом 3 группы. Его обвиняли в двух преступлениях по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей».

«Преступление против личности мужчина совершил из-за того, что подумал, что друг без спроса взял мясо свиньи, которых он разводил для продажи», — рассказали Сибдепо пресс-службе прокуратуры Мариинского района.

В суде рецидивист не признал себя виновным и пояснил, что допрошенные свидетели оговаривают его. Однако сторона обвинения представила неоспоримые доказательства, которые уличают мужчину в совершённых преступлениях.

Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительными наказаниями в виде года ограничения свободы, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 2 года 5 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может ещё быть обжалован.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp