×

Кузбасские полицейские ищут циничную мошенницу

Женщина забрала деньги у 83-летней пенсионерки.

Беловские полицейские разыскивают злоумышленницу, похитившую у пенсионерки 54 000 рублей, подменив деньги на «билеты банка приколов», сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. В полицию обратилась 83-летняя жительница посёлка Новый Городок, у которой забрали 54 000 рублей.

С пенсионеркой на улице познакомилась женщина, предложила помочь донести до дома сумки с продуктами. По пути она выяснила, что пожилая женщина проживает одна, и тогда представилась работницей социальной службы.

«Войдя в доверие к горожанке, аферистка вошла в жилище вместе с хозяйкой и убедила пожилую женщину в необходимости замены «старых» денежных купюр на «новые». Под этим предлогом злоумышленница осуществила подмену банкнот на билеты «банка приколов», после чего скрылась. Через некоторое время горожанка поняла, что была обманута, и позвонила в полицию»,- сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полиции сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». кроме того, правоохранители разыскивают «сотрудницу соцслужб», жестоко обманувшую пенсионерку.

Приметы женщины: рост 155 – 160 см, плотного телосложения. Была одета в черную куртку-«пуховик». Полицейские просят граждан, которые могли видеть разыскиваемую 07.11.2019 г. около 13:00 на остановке общественного транспорта «Огонек» в районе пересечения улиц Глинки и Киевской в поселке Новый Городок, сообщить об этом по телефону 8-(3845)-23-15-71 либо на телефон «02» (102 – с мобильного).

Конфиденциальность гарантируется!

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp