×

В Кузбассе исправительная колония пытается купить крематор

За утилизатор заказчик готов заплатить 351 тысяч 666 рублей.

В Кузбассе исправительная колония № 1, которая находится в Мариинском районе в Кемеровской области планирует приобрести в ближайшее время крематор. Соответствующий тендер 6 ноября появился на сайте госзакупок.

Согласно аукционной документации, оборудование должно быть оснащено автоматическим таймером и датчиком температуры.

«Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), выпущенным не ранее 2021 года, а также свободным от прав на него третьих лиц и отвечать стандартам и требованиям, предъявляемым к товару данного рода», — говорится в описании объекта закупки.

Отметим, что крематор — это установка для утилизации органических материалов отходов, в том числе в медицинских и ветеринарных учреждениях. По данным описания объекта закупки, размер загрузочного люка составит не менее 0,9*07, м, такой размер подходит для утилизации различных органических отходов, но не используется для сжигания скончавшихся людей. В пресс-службе ГУ ФСИН Кузбасса корреспонденту Сибдепо пояснили, что на территории колонии есть подсобное хозяйство — свиноферма, по санитарно-ветеринарным нормам отходы должны быть утилизированы соответствующим образом, для чего колония покупает крематор.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp