×

В Кузбассе история с тархуном вместо горячей воды приобрела неожиданный поворот

За жалобу жительницу региона ждёт штраф.

Накануне в социальных сетях появилась жалоба от жителей Ленинска-Кузнецкого. Горожане сообщили о том, что вместо горячей воды из крана бежит «тархун». Видео Сибдепо публиковал ранее.

«Для определения мест утечек воды в закрытой тепловой сети от котельной типа Терморобот № 26, находящейся по адресу ул. Кутузова, 6А, ресурсоснабжающей организацией запущен в систему органический краситель Уранин А», — дали Сибдепо комментарий в пресс-службе городского округа.

Блок ЖКХ Кузбасса со ссылкой на СКЭК разъяснил, что в этих домах не предусмотрено горячее водоснабжение, а жители сливают воду с замкнутого цикла котельной.

«Из-за хищений теплоносителя котельной-термороботу, которая отапливает эти дома, не хватает подпитки воды. Коммунальщики проводят разъяснительные беседы о том, что воду из системы отопления нельзя набирать. Это можно привести к аварии на термороботе, пострадает система отопления. Особенно серьёзная ситуация может возникнуть в морозы», — сообщили в СКЭК.

Теперь автора поста ищут коммунальщики. Женщине, опубликовавшей видео, грозит штраф.

«Кроме того, ей будет необходимо привести систему отопления в соответствие с нормативными требованиями, чтобы исключить несанкционированный разбор теплоносителя»,- добавили в СКЭК.

Мечта детства: у жителей Кузбасса из крана бежит «газировка»

Текст: Матвей Романов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp