×

В Кузбассе из-за коронавируса вновь закрывают магазины, парикмахерские и общепит

Теперь из-за несоблюдения противоэпидемических мер.

За неделю в Кемеровской области временно закрыли 24 объекта из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции. Официальные данные специалисты областного Роспотребнадзора опубликовали на сайте ведомства.

С 28 сентября по 4 октября сотрудники территориальных отделов Роспотребнадзора проверили 57 субъектов. Специалисты надзорного ведомства провели рейды в 16 продуктовых магазинах, в 10 торговых точках с непродовольственными товарами. Кроме того, проверки прошли в 6 транспортных предприятиях, 2 промышленных объектах, 12 учреждениях дошкольного и дополнительного образования детей. Также сотрудники Роспотребнадзора проинспектировали 11 других объекты.

Проверочные мероприятия были инициированы после поступления информации о несоблюдении мер по профилактике коронавируса. Таким образом, по представлению Роспотребнадзора суды Кемеровской области вынесли 24 постановления о привлечении к административной ответственности. В качестве наказания временно приостановили  деятельность 18 предприятий торговли и одного транспортного, двух парикмахерских, одного общепита и двух дошкольных учреждений.

В числе основных нарушений – несоблюдение масочного режима, социальной дистанции, контроля температуры тела, отсутствие дезинфекции и другие.

«Невыполнение требований по организации противоэпидемического режима, приводит к массовому распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19», — подчеркнули в пресс-службе  Роспотребнадзора по Кузбассу.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp