×

Из-за домашнего лечения в Кузбассе умерла 3-месячная девочка

Женщина вовремя не обратилась в больницу и давала ребенку лекарства самостоятельно.

23-летняя женщина из Крапивинского района скоро предстанет перед судом как обвиняемая в причинении смерти по неосторожности собственной 3-месячной дочери, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета. По версии следствия, женщина после того как её 3-месячная дочь стала кашлять, а температура поднялась до 40 градусов, начала лечить её самостоятельно, давая жаропонижающие.

Скорую вызвали только после того, как в ситуацию поcле трёх дней неправильного лечения вмешалась бабушка ребёнка, но спасти девочку врачи не успели – она умерла в больнице от двусторонней гнойной бронхопневмонии, осложнившейся легочно-сердечной недостаточностью.

«Женщина воспитывает еще двух малолетних детей, находится в декретном отпуске. За злоупотреблением алкоголя замечена не была, но так как мужа нет, детей содержать ей практически не на что. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Во время следствия женщина рассказала: она думала, что справится с болезнью младенца самостоятельно», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Следственного комитета.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp