×

В Кузбассе из-за отсутствия врачей временно закрывается больница

Речь идёт о пгт Тисуль.

В Кемеровской области катастрофически не хватает врачей. Кузбассовцы часто сообщают об этом с соцсети. Так, в Тисульском районе из-за отсутствия медицинского персонала частично и временно закрывается больница. О том, как будут лечить местных жителей, тисульцы обеспокоены уже сейчас.

«А у нас инфекционное отделение закрывается. Говорят временно. Будут отправлять в Тяжинский. только вот вопрос, а за чей счёт? УЗИ у нас нет, многие специалисты отсутствуют. Когда решится вопрос?», — интересуется паблик Тисульского района на странице губернатора Кемеровской области в соцсети.

Как сообщили в минздраве Кузбасса, Тисульская районная больница закрывается временно. Причина — нехватка врачей.

«По информации представителя ГБУЗ КО «Тисульская районная больница», по причине кадрового дефицита, инфекционное отделение приостанавливает работу на неопределённый срок. Администрация медицинской организации ведёт работу по привлечению врачей-специалистов. По факту разрешения данной ситуации , инфекционное отделение продолжит работу в обычном режиме», — уточнили в ведомстве.

А пока не найдут врачей, сельчан будут возить в другую больницу. В минздраве Кузбасса добавили, что пациенты для госпитализации будут направляться в тяжинскую районную больницу. В пгт Тисуль останется работать бригада скорой помощи, врачи будут заниматься транспортировкой пациентов в Тяжинский район.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp