×

В Кузбассе из-за сухой травы горят жилые дома в деревнях

Сейчас горят сразу два населённых пункта.

Из-за жаркой, сухой погоды и ветреной погоды огонь от горящей  травы с плей достиг населённых пунктов. Сейчас горят сразу два населённых пункта – село Постниково Ижморского района и село Краснинское Промышленновского района.

«В Постникового Ижморского района горят семь жилых домов, на месте работают несколько отделений пожарной охраны и десять единиц техники, группировка сил и средств в этом населённом пункте будет наращиваться. В Краснинском загорелось три жилых дома, там работают три отделения пожарной охраны, туда также будут стягиваться силы и средства. И в том и в другом населённом пункте на данный момент нет погибших и пострадавших. Точные причины возгорания станут известны позже», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МЧС.

В официальных аккаунтах в соцсетях губернатора Кузбасса уже появились сообщения, что из-за крупного пожара в Постниково Сергей Цивилев прервал рабочую поездку и направляется на место происшествия. В село Краснинское Промышленновского района выехали замгубернатора по вопросам безопасности и правопорядка Валерий Догадов и начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Алексей Шульгин. На оба пожара также отправились представители Минсоцзащиты Кузбасса.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp