×

В Кузбассе из-за введения QR-кодов родители лишили лечения детей-инвалидов

Они не могут попасть в детский центр.

В Кузбассе после введения QR-кодов многие организация сразу стали недоступными для невакцинированных горожан. При этом пострадали не только жители, которые привыкли развлекаться, часто ходить по учреждениям культуры, кафе, ресторанам и ТЦ, но также кузбассовцы, которые занимаются лечением и восстановлением здоровья детей-инвалидов. Об этом родители рассказали в соцсети.

«Занятия с детьми инвалидами в онлайн-формате проводить? В детские центры вход по QR кодам, без кода оставлять ребёнка и ожидать на улице. Это дискриминация. У ребёнка есть программа по которой занимаются педагоги, это физиолечение ЛФК, АФК, как это всё проводить дистанционно?», — задается вопросом кемеровчанка.

Как сообщили в министерстве образования Кузбасса, перевод всех детей на дистанционное обучение не планируется. При необходимости детьми-инвалидами возможно организовать дистанционное обучение через центр дистанционного образования Кузбасса в рамках государственной программы «Развития дистанционного образования детей-инвалидов».

Однако главная проблема в том, что теперь приходить на занятия своих детей родители не могут из-за отсутствие QR кода. А оставить ребёнка одного в детском центре чтобы он там самостоятельно переоделся, зачастую не позволяет возраст малыша.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp