×

В Кузбассе из-за ямы на дороге перевернулось авто Daewoo Nexia, пострадали три человека

ДТП произошло на трассе «Кемерово – Промышленная».

28 апреля на 21 км трассы «Кемерово – Промышленная» из-за ямы на дороге перевернулся автомобиль Daewoo Nexia. В результате ДТП травмы получили водитель и два пассажира машины. Согласно сводке областной ГИБДД, инцидент произошёл в 17.00.

«Автомобиль двигался в сторону Кемерова. Согласно протоколу, составленному на месте ДТП, скорость машины составляла около 80 км/ч. Попав в яму размерами 2 м на 3 м, глубиной 6 см, автомобиль пошёл юзом, после чего перевернулся через капот и оказался за пределами проезжей части на расстоянии 50 метров от выбоины», – рассказала Сибдепо дочь одной из пострадавших в ДТП женщин Мария Суворова.

Собеседница издания пояснила, что медики диагностировали у 55-летнего водителя Daewoo Nexia ушиб грудной клетки, у 51-летней пассажирки – рассечение головы и ушиб руки. Ещё одну пассажирку госпитализировали с переломом грудины. При этом все трое были пристёгнуты ремнями безопасности.

Также Мария Суворова отметила, согласно протоколу, составленному на месте ДТП, знак, предупреждающий о яме на дороге, стоял в 60-ти метрах от выбоины.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp