×

В Кузбассе из-за загрязнения воздуха закрыли погрузку угля

Концентрация вредных веществ, выбрасываемая в атмосферу, превышает предельно-допустимые нормы.

Роспотребнадзор провёл внеплановую проверку в отношении ООО ОФ «Черкасовская», которая находится в Киселёвске на улице Панфилова,1а. В результате деятельность по эксплуатации погрузочно-разгрузочных работ была приостановлена.

В рамках проверки специалисты провели исследования атмосферного воздуха. Было выявлено, что концентрация загрязняющих веществ превышает предельно-допустимые показатели на границе расчётной санитарно-предприятия.

«Погрузочно-разгрузочных работ на площадке погрузочно-разгрузочного комплекса угля ООО ОФ «Черкасовская» с нарушением санитарно-эпидемиологических требований создает угрозу причинения вреда здоровью людей. В связи с этим в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении, а также протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации погрузочно-разгрузочных работ. Материалы были направлены в суд», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В результате к ответственности привлекли юрлицо, а в качестве наказания деятельность погрузочно-разгрузочных работ приостановили на 90 суток.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp