×

В Кузбассе избили школьников на улице

Подростки подрабатывали расклейкой объявлений.

В Новокузнецке избили школьников-промоутеров, занимавшихся расклейкой объявлений на информационных досках. информация об инциденте появилась в соцсетях в начале неделе, но подробности истории стали известны только сейчас.

Как пожаловалась в соцсетях руководитель фирмы, в которой работают промоутеры, нападение на подростков произошло возле многоэтажки на улице Дружбы. По словам ноаокузнечанки, агрессорами была странная пьяная парочка.

«Аргументировали они свое нападение тем, что «Клеить рекламу по доскам объявлений запрещено». Хотя по закону «О рекламе» доска объявлений является разрешенным местом для размещения рекламы.  Наши сотрудники 16 лет, отделались царапинами и гематомами. По словам соседей этого подъезда, данная парочка хорошо всем известна своими криками и драками. Так же они нигде не работают и злоупотребляют алкоголем», — сообщила новокузнечанка.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, пострадавшие подростки обратились в полицию, однако 15-летняя девочка сообщила, что на неё и её 16-летнего коллегу напал неизвестный пьяный мужчина, который ударил девушку, а молодого человека сбил с ног и несколько раз ударил по лицу, после чего скрылся.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника, которым оказался 41-летний житель Новокузнецка, злоупотребляющий спиртными напитками. На момент задержания мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, которым он и объяснил свое поведение», — сообщили Сибдепо в ГУ МВД

Родители девушки отказались от прохождения дочерью судебно-медицинской экспертизы. Юноша прошёл СМЭ, которая установила, что ему нанесены травмы, не причинившие вреда здоровью. В настоящее время решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности по административной статье «Побои», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp