×

В Кузбассе к Новому году срубили ель в центре города

Этот поступок возмутил жителей.

В Ленинске-Кузнецком неизвестные похитили елку, которая росла на одной из городской улиц. Фотографии, на которых видны последствия варварского поведения горожане выложили в соцсети «ВКонтакте» и многие жители города возмущены этим поступком.

«Сегодня ночью срубили ель в парке у выставочного зала, по адресу проспект Кирова, 62. Может, есть свидетели ЧП? Ель украшала территорию города по красной линии», — написал автор фото.

Напомним, похожий случай произошёл накануне в одном из дворов многоэтажек в Барнауле — один из жителей срубил там дерево, которое жильцы дома берегли и украшали к празднику уже 15 лет.

А в середине декабря полицейские Калтана задержали злоумышленника, срубившего ель на центральной городской площади. На отсутствие ёлки на городской площади обратили внимание сами сотрудники полиции, спешившие мимо площади Победы на профилактическое школьное мероприятие. В итоге полиция вышла на местного 27-летнего жителя, который в состоянии алкогольного опьянения срубил ель и принес домой, чтобы сделать новогодний подарок супруге и детям.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp