×

В Кузбассе к выходным похолодает

Температура ночью опустится до +7 °С.

В ближайшие дни погода в Кузбассе изменится, сообщила пресс-служба областного Гидрометеоцентра. По прогнозам синоптиков, в Кемеровской области сохранится летняя погода, с дождями и грозами, а также с возможным выпадением града и туманами.

В пятницу по территории области будет жарко, с дождями и грозами, возможен град. Днём будет +23… +28 °С, по северным районам области — от +17 до +22 °С, ночью, из-за прохождения холодного атмосферного фронта, температура понизится до +7… +12 °С.

В субботу и воскресенье ночами будет довольно прохладно +10… +15 °С в субботу и +7… +12 °С в воскресенье, днём будет +17… +22 °С, местами температура повысится до +27 °С.

В большинстве районов области прогнозируем небольшие и умеренные дожди, местами сильные, местами грозы. Северо-западный порывистый ветер.

«В понедельник без существенных изменений, местами осадки и вполне комфортные температуры: днем +20… +25 °С, ночью +9… +14 °С», — сообщает Гидрометеоцентр.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометеоцентра, небольшое понижение температуры – временное явление. Уже со вторника на следующей неделе в регионе установится жаркая летняя погода, по предварительному прогнозу на среду, днём в большинстве районов Кемеровской области температура воздуха может достигнуть +32 °С, и летнее тепло сохранится и в последующие дни.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp